返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机版微信开启NFC功能的方法
时间:2026-04-24 23:05:23
1、在微信我的页面后,点击设置进入;
2、在设置页面,找到并打开通用选项;
3、在通用页面,我们找到开启NFC功能,并点击右侧的按钮;
4、最后在该页面,即可看到已经成功开启了NFC功能了。
支付宝钱包的NFC功能怎么开启和关闭?
华为手机如何开启微信NFC功能?
怎么把手机变成门禁卡和手机NFC复制门禁卡教程
支付宝怎么领取NFC交通卡
钱包如何开启NFC实现熄屏刷卡
为你推荐:
手撕包菜做法
宫保鸡丁家常做法
鸡蛋面条的做法
荻怎么读
绿豆汤做法
羊杂碎的做法
炒粉的做法大全
nfc功能怎么用
姬存希的护肤品怎么样
豆腐脑的做法大全
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com