返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
阿里巴巴怎么关闭旺旺消息-震动
时间:2026-04-23 17:42:07
1、打开手机上的阿里巴巴,进入我的界面,点击设置。
2、在设置界面,点击消息提醒设置。
3、在消息提醒设置界面,点击箭头所指的按钮,点击按钮变成灰色,即可关闭消息震动。
阿里巴巴如何关闭旺旺消息提醒声音
阿里巴巴怎么关闭旺旺消息声音?
阿里巴巴旺旺消息-振动怎么关闭
阿里巴巴怎么关闭旺旺消息的声音
阿里巴巴软件怎么关闭旺旺的声音消息
为你推荐:
凉拌菜
胸罩怎么分大小
宁波普陀山旅游攻略
网线可以接吗
手机病毒怎么办
枣庄旅游景点
重庆旅游职业学院
钱塘江大潮是怎么形成的
圣诞节英语怎么写
冬季旅游景点
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com