返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
日历app怎么关闭静默通知?
时间:2026-04-22 08:33:37
1、
打开华为手机日历app,点击页面右上角【设置】选项,如图所示
2、
点击【通知】选项,如图所示
3、
最后点击【静默通知】右侧的关闭按钮即可
如何在微信中关闭静默通知
手机支付宝怎么开启静默通知
悦悦圈怎么关闭消息静默
如何开启百度APP的静默通知功能?
支付宝的“静默通知”如何设置
为你推荐:
qq戳一戳怎么设置
同学录怎么写
bmi怎么算
建大轮胎质量怎么样
史密斯热水器怎么样
世纪佳缘怎么注销账号
手机怎么测网速
儋州怎么读
厚嘴唇怎么变薄
姊妹怎么读音
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com