返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone怎么关闭字符预览功能
时间:2026-04-26 18:56:58
1、首先在设置中寻找到通用选项点击并进入。
2、在本界面中选择键盘选项点击并进入。
3、在本界面中选择字符预览选项点击关闭即可完成。
如何关闭iphone字符预览功能设置?
iphone字符预览在哪设置
iphone手机字符预览是如何关闭
iPhone怎么开启字符预览
iPhone键盘如何关闭字符预览?
为你推荐:
青岛旅游局
脂肪肝如何消除
怎么把q币转给别人
q币怎么刷
图层混合模式在哪里
弹弹堂怎么卡级
如何开超市
黄芪泡水喝的功效
台式机怎么装系统
西双版纳的旅游景点
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com