返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何清除优酷视频所有未读消息提示
时间:2026-05-06 01:10:14
1、通过点击【优酷视频】图标打开优酷视频APP。
2、打开优酷视频后点击底部【消息】按钮。
3、在消息界面顶部点击刷子状的图标按钮。
4、在消除提示对话框上点击【确定】按钮即可清除未读标识。
怎样去掉优酷图标的小红点
如何清除优酷视频消息的所有未读、红点?
盒马app怎么快速 注销盒马账号
星座运势大全app怎样赚星豆
咕咚怎么样设置运动时语音播报配速信息
为你推荐:
胸骨疼是怎么回事
小孩子流鼻涕怎么办
玉珠贤减肥瑜伽
红烧牛蹄筋
上海自由行攻略
减肥药价格
怎么设置电脑定时关机
黑咖啡减肥正确喝法
家常红烧带鱼
无线话筒怎么连接电脑
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com