返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何把iphone的资料移到新iphone上
时间:2026-04-22 06:06:23
1、首先点击“密码账户”,如下图。
2、接着点击登录“iCloud”,如下图。
3、然后点击开启备份,如下图所示。
4、最后在新手机登录登录相同的Apple ID,即可转移数据。
如何养殖泥鳅,你知道吗?
怎样制作透明果冻蛋糕
蟹爪兰花苞期如何施肥
老鼠灯笼怎么制作
孕妇吃什么对胎儿眼睛好
为你推荐:
三火一木怎么读
橄榄油怎么吃
素三鲜馅饺子的做法
苹果手机微信聊天记录怎么恢复
紫甘蓝怎么做好吃
月经有血块是怎么回事
学历认证报告怎么弄
实习计划怎么写
繁体字怎么写
钺怎么读
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com