返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
天目新闻软件怎样关闭推送消息提醒功能
时间:2026-04-26 07:59:43
1、首先打开手机的天目新闻软件,点击下面我的。
2、点击下面的系统。
3、最后点击推送消息,来关闭推送消息提醒功能即可、如下图所示。
天目新闻软件如何关闭推送消息提醒
天目新闻软件怎样设置默认首页
天目新闻软件如何设置个人爱好
天目新闻软件怎样绑定支付宝
天目新闻软件如何关闭个性化内容推荐
为你推荐:
长寿花怎么养
米其林轮胎怎么样
花甲怎么炒
舌苔厚白口臭怎么治
炒馒头怎么做好吃
苹果怎么下载铃声
怎么补救没发起来的面
小乌龟怎么养
360路由器怎么设置
怎么注销微信号
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com