返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机如何关闭锁屏时的信息弹窗?
时间:2026-04-28 11:25:12
1、打开手机,点击小米视频
2、进入后,点击我的
3、点击齿轮图标
4、点击消息与推送
5、找到接收小米推送,点击关闭。这样锁屏时就不会收到消息了
小米手机如何设置通知显示样式
小米手机如何关闭锁屏通知
小米手机息屏来通知怎么设置
小米手机如何设置来消息亮屏
小米游戏中心推送怎么关
为你推荐:
田东生活网
如何把文件压缩到最小
微贷网怎么样
ad是什么意思
大明小官生活
初中生如何学好语文
如何赚大钱
怎么做披萨视频
time是什么意思
天丝是什么面料
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com