返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
mac通讯录怎么添加农历生日栏?
时间:2026-04-22 22:53:18
1、打开通讯录。
2、点击菜单上的通讯录。
3、点击偏好设置。
4、点击模板。
5、点击添加信息栏。
6、选择农历生日选项即可。
iphone纪念日怎么设置
苹果手机怎么设置生日每年都提醒
iphone日历怎么添加生日
苹果日历怎么添加生日
苹果iOS14如何设置QQ音乐小组件
为你推荐:
qq号忘记密码怎么办
wifi名字怎么改
怎么查看路由器密码
鱼干怎么做
韩语我爱你怎么写
鱼骨图怎么画
起亚k3怎么样
三角形符号怎么打
宝宝拉绿色大便怎么回事
胸一个大一个小怎么办
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com