返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机怎样设置来电背景
时间:2026-04-22 08:59:04
1、打开手机上的通讯录,选择一个电话,详情页点击右上角的编辑。
2、点击头像,从相册选择照片。
3、选择一个手机号的照片,点击右上角确定。
4、设置完成,如下图所示。
vivo手机如何自定义来电图片
vivo手机通话背景图片怎么设置
vivo手机来电背景图片怎么设置
VIVO手机如何设置来电照片
来电背景图片怎么设置vivo
为你推荐:
柠檬怎么吃最好
陈宫怎么死的
艺福堂的茶叶怎么样
手机怎么查本机号码
香榧怎么吃
机械表走的快怎么办
驾驶证丢了怎么挂失
胸部太小怎么办
后脑勺疼怎么回事
怎么学习好
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com