返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝如何开启医保码
时间:2026-04-22 03:46:48
1、在支付宝主页打开-付钱/收钱
2、然后点开-医保码
3、点击立即开启,然后同意并激活
4、人脸识别,进行身份认证
5、接着去设置密码
6、开通成功后就可以用医保码了
刚出生的宝宝也需要口腔清洁吗?
如何合并视频
nba2kol2巨星之路攻略
教你做金提干雪花酥
缅怀的意思怎么解释
为你推荐:
recovery是什么意思
薏米是什么
蜉蝣是什么
幼稚是什么意思
驱动是什么
福尔摩斯是什么
忐忑是什么意思
lover是什么意思
股票行权是什么意思
馀事勿取是什么意思
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com