返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样帮家里老人办理社保年审
时间:2026-04-23 05:15:12
1、先打开APP首页,点击【市民中心】进入
2、进入市民中心,点击【社保】选项
3、如下,点击【社保认证代他人认证】即可帮家里老人办理社保年审
社保年审手机怎么操作的
养老保险在微信上怎么年审
社保审核手机上怎么审
老年人社保卡年审怎么在手机上审?
养老保险在微信上怎么年审
为你推荐:
破折号怎么输入
程潜简介
厦门美食攻略
冬季搭配
大理旅游攻略
宝宝周岁生日怎么过
上海欢乐谷攻略
蜂蜜柠檬水减肥法
四人斗地主怎么玩
发型搭配软件
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com