返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何强制重启手机
时间:2026-04-26 02:08:37
1、在手机页面不能操作的情况下,长按开机键30秒。
2、在手机关机的情况下,同时按住锁屏键和音量加键,当出现页面时,只松开锁屏键。
3、按音量的加键,进入recovery模式,直接重启手机即可。
手机充电器头坏了怎么修复
手机尾插坏了怎么自己修复?
OPPO手机电池如何拆解/拆卸?
手机长时间没用开不了机怎么办
手机开不了机怎么办
为你推荐:
什么时间吃苹果最好
already什么意思
p2p模式是什么意思
嘴唇干燥是什么原因
女人赚钱靠什么
迁户口需要什么证件
客户端是什么
opposite是什么意思
private什么意思
苏州有什么好玩的
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com