返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
王者荣耀怎么关闭收到礼物提醒
时间:2026-04-30 15:16:05
1、打开王者荣耀点击登录界面找到区服进入游戏。
2、打开王者荣耀,在游戏右下角点击【智能助手小妲己】。
3、在智能助手右上角点击【铃铛图标】。
4、在收到礼物提醒后面点击勾选关闭。
如何在王者营地中查看好友战绩
王者荣耀如何关闭观战功能
王者营地如何修改昵称
怎样关闭王者荣耀中赠礼显示设置?
紫星币怎么赠送好友
为你推荐:
祝福语老师
小米手环支持什么手机
四字祝福语
似水年华是什么意思
反反复复的意思
summary是什么意思
庞然大物是什么意思
违章罚款什么时候交
什么叫共享
afford是什么意思
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com