返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机怎么关闭桌面上滑的新闻
时间:2026-04-22 18:23:40
1、首先我们打开小米手机的桌面设置。
2、然后我们进入到桌面模式设置当中。
3、之后,我们点击桌面上滑,选择无即可关闭上滑新闻。
小米怎么关闭推荐卡片
小米手机的看点怎么关闭?
在哪里关闭小米手机向上拉就出现新闻
红米手机往上拉的新闻怎么取消
小米手机桌面右滑怎么关闭
为你推荐:
炒西葫芦的家常做法
家常炒菜
科学论文怎么写
心动过速的治疗方法
海兔怎么做好吃
生栗子怎么做好吃
炸酥肉的家常做法
香椿炒鸡蛋的家常做法
阳痿的自我治疗方法
种西瓜的方法
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com