返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机副卡怎么关闭
时间:2026-04-25 20:28:30
1、首先打开苹果手机的设置页面,在设置的页面列表里选择点击蜂窝网络。
2、接着在蜂窝网络的页面列表里,选择点击手机副号。
3、之后在副号的页面里,选择点击关闭启用此号码就可以了
苹果手机双卡怎么关闭副卡
苹果双卡怎么关闭副卡
苹果手机如何关闭副卡
苹果手机双卡怎么设置主号和副号
苹果手机怎么关闭副卡?
为你推荐:
油焖大虾怎么做
信用卡怎么注销
行间距怎么设置
产妇食谱大全及做法
完达山奶粉怎么样
微信主题怎么设置
三叉神经痛怎么治疗
尿素高是怎么回事
居住证明怎么开
为什么不能吃它们
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com