返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米Note Pro 9手机如何锁定桌面布局?
时间:2026-05-12 07:36:14
1、打开手机,点击界面上的【设置】。
2、在【设置】界面,点击【桌面】选项。
3、在【桌面】选项,点击【锁定桌面布局】。
4、【锁定桌面布局】处于打开状态后,桌面图标就不能移动了。
红米K40如何设置桌面图标管理
小米手机主屏幕设置在哪里
红米手机桌面布局怎么设置
红米手机怎么更改桌面设置
小米手机怎么设置主屏
为你推荐:
飞利浦空气净化器怎么样
左旋肉碱可以减肥吗
新仙剑奇侠传攻略
部落冲突单人模式攻略
郑多燕减肥操下载
上海自然博物馆攻略
红烧牛肉做法
晚上睡觉出虚汗怎么回事
红烧肉焖饭
淘宝店名怎么改
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com