返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QQ如何关闭与我相关的通知
时间:2026-04-23 09:00:52
1、手机打开
QQ
。
2、右上方点击“
头像
”。
3、点击“
设置
”。
4、选择“
消息通知
”点击进入。
5、找到“
与我相关的通知
”。
6、右侧按钮向左滑动即可
关闭
。
手机QQ如何关闭与我相关的通知功能?
QQ上如何设置与我相关的通知
QQ如何开启与我相关的通知
QQ如何打开接收与我相关通知
手机QQ关闭“与我相关的通知”的操作方法
为你推荐:
席城怎么死的
腰椎盘突出怎么治疗
朗逸怎么样
卜怎么组词
脱水怎么办
怎么瘦肌肉型小腿
桑葚怎么洗
集分宝怎么用
希利苏斯怎么去
晒伤后怎么办
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com