返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhoneSiri建议不许“开心消消乐”app通知显示
时间:2026-04-25 21:42:10
1、首先
手机设置页面下滑点击“通知”。
2、然后
“通知”显示页面下滑点击“Siri建议”。
3、最后
页面下滑找到“开心消消乐”旁边开关图标,点击关掉。
iPhone打开“开心消消乐”app图标通知提醒标记
iPhone关闭“开心消消乐”app图标显示通知标记
iPhone系统关闭“开心消消乐”app消息通知
iPhone关闭“开心消消乐”app通知提醒声音
iPhoneSiri建议怎样关掉“京东金融”app通知
为你推荐:
月经周期怎么算
铁蛋白高是怎么回事
海子为什么卧轨
耒阳怎么读
黍怎么读
煜怎么读
今天股票为什么大跌
教育经历怎么写
豉怎么读
韩语你好怎么说
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com