返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机如何将屏幕调小进入单手操作模式
时间:2026-05-03 12:13:48
1、首先打开手机设置界面,找到单手操作点击进入
2、然后打开“手势调出小屏”
3、按照手势打开小屏,小屏可以缩放和移动
4、点击右上角关闭即可关闭
5、总结如下图
开启vivo手机单手操作模式怎么设置
vivo手机单手手势操作
vivo手机怎么开启单手模式
vivo怎么开启单手模式
vivo手机单手操作模式怎么开启
为你推荐:
龙舟怎么画
刀削面卤的做法
为什么医生建议打二价
潘石屹为什么要跑
苹果手机怎么刷机
怎么绑鱼钩
德州扑克怎么玩
紫菜汤的家常做法
东北地三鲜的做法
烨怎么读
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com