返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机背景音如何关掉
时间:2026-04-26 23:07:21
1、打开音频视觉界面
进入苹果辅助功能页,打开“音频视觉”设置界面。
2、点开背景音设置趴返
在音频视觉设置界面,点开“背景音”设置页矿佛爱。
3、关掉背景音
将互级“背景音”选项关掉即可。
怎样消除苹果手机拨号按键的声音
iPhone手机按键声音在哪里关掉
iPhone手机按键音怎么设置关闭
怎样消除苹果手机拨号按键的声音?
苹果手机怎么取消按键音
为你推荐:
建行短信服务怎么开通
有抬头纹怎么办
人参怎么保存
肚兜怎么穿
白萝卜怎么吃
澳门航空怎么样
怎么去泸沽湖
cad证书怎么考
榕树怎么养
公司不发工资怎么办
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com