返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机怎么关闭截屏提示音
时间:2026-04-23 14:35:40
1、首先我们打开小米手机的设置界面,点击快捷与辅助的选项。如下图所示
2、然后我们在页面中点击下方超级截屏的选项。如下图所示
3、最后我们在页面中将截屏提示音的功能关闭即可。如下图所示
小米手机如何关闭资源推荐
小米手机怎么关闭智能助理
小米12桌面图标变成灰色了怎么办
红米手机怎么开启防闪烁模式
MIUI13如何隐藏屏幕刘海?
为你推荐:
东北乱炖的家常做法
羊杂汤的家常做法
豁怎么读
酸辣粉的做法最正宗的做法
哉怎么读
梭鱼的做法
青豆虾仁的做法
醪糟汤圆的做法
鱼头泡饼的做法
ins怎么注册
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com