返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么使用“旁白”功能?
时间:2026-04-27 05:49:11
1、在桌面找到“设置”并打开。
2、滑动屏幕找到并点击“辅助功能”。
3、点击“旁白”功能。
4、点击“旁白”旁白的滑块即可使用。
苹果手机如何关闭旁白功能
如何关闭App store支付宝免密支付
苹果如何启用传感器与使用数据收集功能?
如何关闭苹果手机FaceTime来电振动
打开旁白后应该怎么解除
为你推荐:
疙瘩汤的面疙瘩怎么做
农村别墅设计图纸及效果图大全
乘号怎么打
香港特马资料大全
感冒喝什么汤好
脚鸡眼治疗方法
田字格怎么打
长胡子怎么办
怎么修改图片
皮肤瘙痒的治疗方法
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com