返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
春雨医生APP怎么开启健康计划姨妈助手提醒
时间:2026-04-22 13:04:45
1、打开春雨医生APP,速愁点击右言躲上角设置按钮。
2、然后进入设置页面,点击消息通知。
3、进入消息通忌物捧知页面,开启健康计划姨妈助手提醒右侧按钮。
春雨医生健康计划姨妈助手提醒怎么打开
春雨医生怎么关闭健康计划姨妈助手提醒
春雨医生怎么删除健康档案
春雨医生APP怎么开启悬浮窗
春雨医生怎么开启关注的医生发送消息提醒功能
为你推荐:
舌头发紫是怎么回事
建造师证怎么考
iphone怎么刷机
肉粽子的肉怎么腌制好吃
感冒流鼻涕怎么办速效办法
图纸怎么看
猕猴桃怎么去皮
建行短信服务怎么开通
早孕试纸怎么看
浑身酸痛是怎么回事
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com