返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
电脑QQ开启语音自动转文字?
时间:2026-05-18 22:24:25
1、首先在“QQ”应用设置搜索框中输入“语音设置”并点击打开。
2、然后在弹出的方框中点击开启“语音消息自动转文字“即可。
1、首先在“QQ”应用设置搜索框中输入“语音设置”并点击打开。
2、然后在弹出的方框中点击开启“语音消息自动转文字“即可。
手机QQ怎么样签到
QQ表情昵称代码 超拽!
QQ在哪更换字体特效
电脑版QQ如何设置语音自动转文字
电脑QQ怎么自定义界面皮肤?
为你推荐:
眼睛闪光是怎么回事
体温计碎了怎么办
回南天地面潮湿怎么处理方法
怎么设置屏保
杰克逊怎么死的
麦克风怎么连接电脑
耳屎怎么清理
怎么领取失业保险金
温度计碎了怎么办
绪论怎么写
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com