返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机24小时制如何设置
时间:2026-04-26 07:45:33
1、打开手机桌面,点击【设置】。
2、下拉找到【系统】,点击。
3、点击【日期和时间】。
4、点击【24小时制】开关。
5、【24小时制】打开。
6、返回桌面,手机时间已经改为24小时制。
如何提高华为手机待机时长
华为手机拍照如何开启静音
荣耀V9截屏录屏的方法这么多!看看你知道几个
华为手机浏览器怎样设置锁定竖屏
最美天气怎么关闭通知栏消息
为你推荐:
敏感肌肤用什么洗面奶
湛蓝的意思
catch是什么意思
套票是什么意思
edp是什么意思
动静的意思
推己及人的意思
尾牙是什么意思
神气的意思
什么银行的信用卡好
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com