返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音app的弹幕样式在哪更改?
时间:2026-04-21 16:27:07
1、首先,打开软件,点击应用中的【全屏观看】。
2、然后,选择界面中的【弹幕设置】。
3、最后,对弹幕参数进行调整,再点击上方的【恢复默认】即可。
抖音弹幕怎么开
来疯直播如何开启隐藏位置信息
抖音评论怎么发图片或表情包
怎么设置抖音关注页的未读数字和圆点
抖音怎么设置不展示活跃度?
为你推荐:
虫草怎么吃效果最好
qq密码忘记了怎么办
房东不退押金怎么办
辣椒酱怎么做好吃
痣怎么去除
右下眼皮跳是怎么回事
怎么养蚕
万用表怎么测电容
母猪难产怎么办
平安保险公司怎么样
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com