返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
讯飞输入法全键盘按键气泡在哪里设置
时间:2026-04-29 20:34:40
1、首先,我们选择【设置】点击进入;
2、然后,我们选择【输入设置】点推击进入;
3、最后,我们选择【全键盘按键气泡】点击设置,保存即可。
手机打字按键时如何添加气泡效果?
搜狗输入法怎么设置所有键盘都有键盘气泡提示
怎么把qq分组变成有颜色的
如何开启讯飞输入法的按键气泡?
怎么设置手机搜狗输入法按键气泡
为你推荐:
似水流年是什么意思
2月13日是什么日子
小米手环有什么功能
放松运动
钙片什么时间吃最好
什么是中二病
种植什么致富
mods是什么意思
什么是夫妻相
跑步鞋什么牌子好
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com