返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
联通用户如何使用中国联通APP发送祝福短信
时间:2026-04-21 22:58:44
1、登录中国联通APP;
2、点击“服务”—“创新”,选择“祝福短信”;
3、点击“立即体验”;
4、选择“收信人”,输入短信内容,点击发送祝福即可;
5、朋友已经收到我发送的信息啦!
警惕木马,你的支付宝应该提升安全了
陌陌幸运等级在哪隐藏
多肉植物怎样施肥
青柠直播怎么邀请好友
连信怎么关闭给我推送通讯录好友功能
为你推荐:
越俎代庖什么意思
线刷是什么意思
什么电动车好
负荆请罪的负是什么意思
感叹号什么意思
富含维生素a的食物
范畴是什么意思
扶桑花的养殖方法
bicycle是什么意思
青蛙养殖
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com