返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么录制声音
时间:2026-04-22 11:09:02
1、第一步
解锁手机进入系统主界面。
2、第二步
点击界面语言备忘录进入软件。
3、第三步
页面显示语音备忘录界面。
4、第四步
点击显示页面红色圆圈。
5、第五步
此时就可录制你想叙说的声音。
苹果手机录屏如何打开麦克风
苹果手机开启语音备忘录的两种方法
iphone录屏如何录手机里的声音?
苹果手机录屏怎么录带有声音
苹果录屏怎么录声音
为你推荐:
邮件过期怎么恢复
如何理财存钱
怎么卸载360杀毒
ds5ls怎么样
404是什么意思
新的生活
吸顶灯怎么换灯管
笔记本怎么关闭触控板
新生儿如何补钙
qq怎么换皮肤背景
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com