返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭藏书馆APP的接受新消息提醒
时间:2026-04-26 06:41:30
1、首先打开OPPO手机的藏书馆APP,点击“我的”进入,如图。
2、其次点击“设置”进入,如图。
3、最后将“接受新消息提醒”右侧的按钮关闭即可,如图。
藏书馆怎么设置是否接受新消息提醒
藏书馆app怎样关闭新消息提醒功能?
藏书馆APP如何设置藏书馆名称?
藏书馆怎么设置关闭接受新消息提醒?
藏书馆APP如何关闭接收新消息提醒功能?
为你推荐:
美丽的近义词是什么
滚刀是什么意思
news是什么意思
虾不能和什么一起吃
什么小说好看完结的
户籍所在地是什么意思
挚爱是什么意思
我的楼兰是什么意思
高铁一等座跟二等座有什么区别
利润分配属于什么科目
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com