返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机如何查型号
时间:2026-04-25 10:23:27
1、在手机桌面上,点击“设置”。
2、找到并点击“通用”。
3、点击上方“关于本机”。
4、点击“型号名称”就可以查看手机的型号了。
装修材料必备清单有哪些?
骑自行车远游常识
青海西宁塔尔寺交通及游玩方法
墨兰怎么养?
公共场所需要注意哪些安全意识
为你推荐:
一花一世界一叶一菩提是什么意思
副词修饰什么
什么用英语怎么说
毫无违和感是什么意思
karma什么意思
瓦斯是什么
顾名思义是什么意思
霸王别姬是什么意思
818是什么节日
经常出汗是什么原因
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com