返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜狗输入法表情推荐功能怎么关闭
时间:2026-05-08 21:42:57
1、先打开应用进入,点击“设置”
2、接着,点击“汪仔助手设置”选项
3、在表情推荐栏点击后面的“深黄”按钮
4、最后将按钮切换到“白色”按钮即可
搜狗输入法在哪打开表情推荐功能
搜狗输入法如何关闭表情推荐广告?
搜狗输入法表情推荐广告怎么开启
搜狗输入法如何关闭表情推荐
搜狗输入法怎么打开表情推荐功能
为你推荐:
鹅肉怎么做好吃
工资个人所得税怎么算
表格怎么求和
你怎么欺负人呀
手机怎么刷机
脂肪酶高是怎么回事
化妆刷怎么清洗
平面图怎么画
喉咙痛怎么办
开题报告怎么写
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com