返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone“搜狗输入法”五笔关掉五笔拼音混输
时间:2026-04-22 19:48:28
1、第一步
搜狗输入法“设置”页面点击“输入设置”。
2、第二步
“输入设置”页面显示点击“五笔输入”。
3、第三步
页面下滑找到“五笔拼音混输”旁边开关标签,点击关掉。
如何设置搜狗五笔的输入方案为“五笔拼音混输”
iPhone“搜狗输入法”五笔关掉拼音提示五笔编码
iPhone“搜狗输入法”打开五笔拼音混输
搜狗五笔“五笔与拼音混输”怎样切换键组合键
搜狗五笔“五笔与拼音混输”切换键是哪些组合键
为你推荐:
电脑连不上网怎么回事
红掌怎么养
万力轮胎怎么样
电脑怎么看配置
羊肉怎么去膻味
为什么下水道的盖子是圆的
上眼皮肿是怎么回事
鬟怎么读
肚脐眼臭是怎么回事
承诺书怎么写
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com