返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机MIUI如何更改手机卡运营商名称
时间:2026-04-24 02:29:33
1、打开设置选择“双卡与移动网络”。
2、打开双卡界面,我们点击要修改的手机卡。
3、在“电话服务”中选择“编辑SIM卡名称”。
4、我们输入喜欢的名称即可,输入完毕后点击右下角“确定”进行保存。
小米手机心选壁纸应该怎样里
小米手机如何设置抬起自动亮屏
如何关闭小米手机自启动的软件
小米超级壁纸怎么设置
小米手机默认浏览器怎么改
为你推荐:
维修基金什么时候交
寡人是什么意思
职能是什么意思
forget是什么意思
放管服是什么意思
大便干结成颗粒状是什么原因
1993年属什么生肖
苹果13什么时候上市的
iso是什么意思
陈述句是什么意思
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com