返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QQ双击头像出现捏一捏怎么设置?
时间:2026-04-23 11:14:53
1、打开QQ,点击【设置】。
2、进入设置页面,点击【辅助功能】。
3、进入辅助功能页面,点击【头像双击设置】。
4、进入页面后,打开【头像双击】的按钮,然后勾选下方的【捏一捏】即可。
手机qq最新标识有哪些,qq怎么获得最新标识
摸摸头标识怎么获得
qq超级表情在哪
QQ如何获得好友标识?
qq点赞怎么不让别人看到
为你推荐:
桃花源记攻略
男士西装搭配
重庆三日游旅游攻略
整蛊邻居攻略
运动减肥的最好方法
乌镇旅游攻略一日游
最强蜗牛攻略
冒险与挖矿攻略
宝宝不拉屎怎么办
香格里拉旅游攻略
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com