返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
建设银行更改银行卡预留手机号
时间:2026-04-24 13:12:47
1、首先在手机上打开并登录建设银行手机银行,并点击右上角的客服的图标。
2、然后,输入【如何更改银行卡预留手机号码】进行询问。
3、客服的回答是,需要携带身份证、银行卡以及新手机到任一网点办理。
更改银行卡预留手机号
怎么更改银行卡预留手机号
建设银行更改银行卡预留手机号
变更银行卡预留手机号
建设银行更改银行卡预留手机号
为你推荐:
微信怎么注销账号
黑鱼怎么做好吃
怎么瘦肚子
喜字怎么剪
铿锵怎么读
肉粽子的肉怎么腌制好吃
琅琊怎么读
黑头怎么去除最有效
为什么抽烟会头晕
小白菜怎么做好吃
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com