返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone搜狗输入法关闭“英文联想”功能
时间:2026-04-25 17:43:57
1、首先
搜狗输入法我的页面点击“设置”。
2、然后
下滑“设置”显示页面点击“输入设置”。
3、最后
下滑页面找到“英文联想”旁边开关标签,点击设定关闭。
怀孕一个月孕酮正常值
如何从安卓手机转移数据到iphone
可话表情怎么整理
苹果13买什么颜色好
怎样开启iPhone11显示的“增强对比度功能”
为你推荐:
支付密码忘了怎么办
平方根怎么算
穿越火线怎么玩
美利达自行车怎么样
博洋家纺怎么样
怎么关闭淘宝店铺
整体认读音节怎么读
飞利浦显示器怎么样
下划线怎么输入
红苹果家具怎么样
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com