返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
激活怎么设置触控手势为单指轻点两下?
时间:2026-04-23 02:09:36
1、首先在手机设置中点击选中辅助功能选项。
2、进入辅助功能列表后,点击旁白。
3、接着我们再点击命令进入。
4、之后我们再点击触控手势。
5、最后我们再点击单指轻点两下进入设置即可。
苹果手机如何删除控制中心不用的功能?
苹果6splus中我们如何移除和添加控制中心的应用
iPhone14如何设置日历提醒的声音为叮
苹果11轻点背面没反应怎么办
iphone轻点两下在哪设置
为你推荐:
万圣节送什么礼物
买保险要注意什么
保险丝常采用什么材料
gpu是什么意思
螃蟹不能与什么一起吃
什么是erp管理系统
hold的意思
梦寐以求是什么意思
定义的意思
树欲静而风不止是什么意思
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com