返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone手机如何设置时间为24小时?
时间:2026-04-24 13:45:21
1、找到“设置”——“通用”,点击进入。
2、找到“日期与时间”,点开。
3、点开“24小时制”或自动设置即可更改时间。
4、以上步骤设置完之后,手机锁屏时就会以24小时制来显示时间啦。
华为手机怎么设置快捷启动熄屏快拍?
OPPO A73评测
会议上先介绍领导还是下属
QQ游戏记牌器怎么使用
和平精英如何卡兔子
为你推荐:
弥足珍贵是什么意思
梦见吃鱼是什么意思
什么是三权分立
砼是什么意思
久违是什么意思
面条机什么牌子好
莆田鞋是什么意思
安之若素是什么意思
白名单是什么意思
痛彻心扉什么意思
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com