返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为运动健康app怎么关闭
时间:2026-04-30 03:40:04
1、首先我们打开手机,点击进入【运动健康】。
2、接着我们点击右下角【我的】。
3、然后点击列表的【设置】。
4、接着点击选择【停止运动健康】。
5、弹出窗口,再次点击【停止华为运动健康】即可。
华为健康app怎么设置运动目标?
怎么撤销对华为运动健康APP的授权
华为运动健康APP怎么关闭消息推送
华为运动健康APP怎么创建群聊
华为运动健康APP怎么停止运动健康
为你推荐:
新闻知识
校运动会广播稿
甘露醇的作用
什么是紧急制动
枸杞子的功效与作用
初一下册生物知识点
穿什么
蓝芩口服液的作用及功效
山慈菇的功效与作用
四君子是指什么
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com