返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么看屏幕的刷新率
时间:2026-04-23 09:35:27
1、打开笔记本电脑的主屏幕,单击鼠标右键,在弹出的菜单中点击屏幕分辨率的选项。
2、点击高级设置的选项。
3、在弹出的面板中点击监视器。
4、在这里就可以看到屏幕刷新频率。
显示器刷新率怎么看
地平线4光追怎么开
电脑怎么调刷新率
如何查看显卡资源占用情况
电脑显示器hdr开启还是关闭好
为你推荐:
我国第一部诗歌总集是什么
什么是gdp
paint是什么意思
趴着睡觉有什么坏处
lol是什么游戏
海纳百川什么意思
避孕套是什么
jdg管是什么管
住房公积金是什么
空调外机漏水是什么原因
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com