返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机设置繁体字
时间:2026-04-26 12:32:05
1、打开华为手机设置,点击搜索设置项。
2、输入语言和地区,点击打开。
3、点击添加语言。
4、点击繁体中文。
5、点击更改即可。
华为手机简繁体切换
华为手机输入法繁体怎么改为简体
华为手机怎么设置繁体字
手机简体字繁体字转换
华为手机打字是繁体字怎么改过来
为你推荐:
prl是什么意思
来日方长是什么意思
什么是专升本
忙内是什么意思
au是什么金属
颈部淋巴结肿大挂什么科
恭维是什么意思
一目十行是什么意思
结缔组织是什么
79年属什么生肖
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com