返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果11pro手机旁白盲文显示屏幕键盘怎么开启?
时间:2026-04-28 01:24:40
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“辅助功能”。
2、“辅助功能“页面点击“旁白”。
3、”旁白“页面点击“盲文”。
4、点击页面显示“显示屏幕键盘”旁开关键开启。
苹果13手机使用游戏控制器控制辅助触控方法
什么是完全充放电 iPhone需不需要完全充放电
苹果手机怎么使用侧边按钮打开Siri
iPhone14如何关闭定时推送摘要功能
iphone显示预览是什么
为你推荐:
抽丝剥茧的意思
什么是惯性参考系
巧克力的功效与作用
什么是邮箱账号
什么是陈述句举例说明
澳洲葡萄籽的功效与作用
什么让我快乐作文
无功补偿的作用
什么是恋母情结
制附子的功效与作用
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com