返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭微信推荐通讯录朋友
时间:2026-04-24 20:14:47
1、首先打开微信,点击右下角的我。
2、选择打开下面的设置选项。
3、然后选择隐私选项。
4、这里找到关闭向我推荐通讯录朋友。
5、选择后面的滑块关闭,这样就不再推荐了。
车辆在行驶途中要注意什么
观影厅图片设计
微信号可以改吗
微信怎么关闭推荐通讯录朋友功能?
如何拉黑手机号码
为你推荐:
玉龙雪山旅游
白云山怎么去
淘宝怎么查订单号
狍子肉怎么做好吃
求职自我介绍怎么写
城堡破坏者怎么联机
凉拌鸡脚的做法
福州贵安温泉旅游度假村
昆山旅游景点排行榜
怎么配置电脑
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com