返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果13手机隔空投送失败怎么处理
时间:2026-04-21 17:29:37
1、 第一步:
下拉打开苹果手机控制中心,打开【wifi和蓝牙】功能,进入新界面。
2、 第二步:
在通用设置页面,打开【隔空投送】图标。
3、 第三步:
在隔空投送页面,打开【所有人】图标,即可。
iphone隔空投送点了没反应
iphone13隔空投送用不了
苹果手机相册准备共享时出错
隔空投送没有弹出接受
iphone隔空投送的文件在哪里
为你推荐:
怎么给手机杀毒
客厅窗帘与沙发搭配
服装搭配软件
脚心发热怎么回事
红烧大排怎么烧
三国志姜维传攻略
普陀山自助游攻略
社区简介
财付通怎么解绑银行卡
手机解不开锁怎么办
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com