返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
淘宝app如何注销账号?
时间:2026-04-25 18:47:06
1、首先:
我们选择【我的淘宝】点击进入;
2、然后:
我们选择右上角【设置】图标点击进入;
3、然后:
我们选择【账号与安全】点击进入;
4、最后:
我们选择箭头指示的【注销账号】点击注销即可。
如何注销淘宝账号
如何注销淘宝账号
如何注销淘宝账号?
淘宝如何注销账号
淘宝账号如何注销
为你推荐:
所得税费用怎么算
钢铁是怎么炼成的
回旋镖怎么折
苹果手机没有声音怎么回事
脚上起小水泡很痒是怎么回事
学历学位怎么填
护照怎么办理
任务栏怎么还原到下面
苦菊怎么做好吃
耳朵后面长了个包一按就疼怎么办
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com