返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机版word如何开启语音听写功能
时间:2026-04-26 11:10:18
1、在文档编辑界面选择右上角红框内的图标。
2、选择语音听写后面的按钮。
3、即可开启语音听写功能。
WORD如何发出语音朗读文档
如何在手机上朗读文本 手机如何朗读Word文档
word怎么朗读文档?
word怎么自动朗读文字
如何自动朗读Word文本
为你推荐:
菜籽油的功效与作用
女运动服套装
喜闻乐见什么意思
面试要注意什么
美国黑人运动
知识青年上山下乡
育儿知识3至6岁
平抛运动实验
上古卷轴6什么时候出
引号的作用有哪些
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com