返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机桌面怎么整理
时间:2026-04-23 07:17:57
1、
两指往屏幕中间滑动
打开手机,两指往屏幕中间滑动。
2、
点击桌面设置
页面下方弹出选项,点击桌面设置。
3、
打开自动对齐
把自动对齐按钮点开,就可以快速整理桌面了。
华为手机桌面图标怎么自动排列整理对齐
华为手机桌面图标怎么整理
华为手机桌面图标合并的方法
华为手机桌面图标怎么自动整理
华为手机三角圆方块怎么调
为你推荐:
你怎么欺负人呀
奶酪怎么吃
人均可支配收入怎么算
万大写怎么写
瘦人怎么能快速增肥
rabbit怎么读
谴怎么组词
怎么打麻将
苹果怎么连接电脑
肃怎么读
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com