返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
知乎如何设置有人转发我的想法的消息提醒
时间:2026-04-25 14:00:16
1、在手机桌面打开知乎,点击右下角“我的”。
2、进入新页面,点击右上角设置图标。
3、进入新页面,点击“全局推送通知设置”。
4、进入新页面,将“有人转发我的想法”后面的按钮滑动至蓝色。
知乎怎么关闭转发与我相关信息的动态通知提醒
知乎如何设置有人认可我的形象关键词的消息提醒
知乎如何收到转发我想法的通知
《知乎》上有人转发我的想法如何得到通知?
知乎app如何打开转发我的想法
为你推荐:
学前教育是什么
钡餐是什么
为荷是什么意思
新鲜的反义词是什么
骨刺是什么
毕竟的近义词是什么
聚酯纤维是什么
昆明有什么好玩的地方
decline是什么意思
broken是什么意思
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com